Министр по физической культуре и спорту РД Сажид Сажидов, заместитель министра Будун Будунов посетили училище олимпийского резерва по футболу «Дагестан» в Каспийске.

Министр по физической культуре и спорту РД Сажид Сажидов, заместитель министра Будун Будунов посетили училище олимпийского резерва по футболу «Дагестан» в Каспийске.

В сопровождении директора учреждения Гаджимурада Магомедова, они совершили обход территории училища, ознакомились с условиями, в которых обучаются и тренируются воспитанники УОР.

Также Сажид Сажидов и Будун Будунов пообщались с тренерами, преподавателями и персоналом училища.

Сажид Сажидов отметил успехи воспитанников училища, которые входят в составы сборных команд республики, побеждают на соревнованиях разного уровня.

Министр подчеркнул, что руководство республики заинтересовано в повсеместном развитии футбола в регионе.

Напомним, что в феврале этого года Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ, Республика Дагестан и Федерация футбола региона заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола.

Соглашение заключено в рамках реализации общенациональной стратегии развития футбола в России до 2030 года и федерального проекта «Спорт – норма жизни». Оно поможет систематизировать работу по дальнейшему развитию футбола в республике, распределить сферы ответственности между участниками соглашения, а также позволит создать условия для увеличения количества систематически занимающихся футболом людей.

Также до конца 2024 года в Дагестане планируется строительство более 90 новых инфраструктурных объектов. Среди них – 4 стадиона вместимостью более 1500 мест, 15 полноразмерных полей и свыше 70 мини-футбольных площадок с искусственным покрытием.

Комментарии закрыты.