Archives for Октябрь2025

«Битва за Кавказ»

«Битва за Кавказ»
Битва за Кавказ — одна из ярких страниц в истории Великой Отечественной войны. Она длилась 442 дня, с 25 июля 1942 года по 9 октября 1943 года. Это была серия оборонительных и наступательных операций, проведённых на обширной территории в сложных условиях степной, горной и горно-лесистой местности, а также на побережье Чёрного моря.
9.10.2025г  с учащимися училища был проведен классный час на тему «Битва за Кавказ». Ребятам рассказали о важности события, объяснили, почему мы должны чтить и помнить данную дату. Сами воспитанники подготовили интересные факты о битве за Кавказ, и выступили с информацией для остальных слушателей.

Выставка «Битва за Кавказ»

Спортивная эстафета «Битва за Кавказ»

Спортивная эстафета «Битва за Кавказ»

На территории ГБ ПОУ РД «УОР по футболу «Дагестан»» с воспитанниками училища была проведена спортивная эстафета с лозунгом «Мы помним!». Сегодня мы вспоминаем одну из самых длительных и героических битв Великой Отечественной войны, которая длилась с 25 июля 1942 года по 9 октября 1943 года. Победа в Битве за Кавказ сохранила для страны стратегически важный регион и его природные богатства, ставшие основой для восстановления и развития экономики в послевоенные годы.